LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2014, 07:13

Что делать, если ОС на гарантийном ноутбуке постоянно летит в сервис и гарантия скоро заканчивается

Вопрос №4926925 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2014, 07:13
Постоянно летит ОС на гарантийном ноутбуке, в сервис. Центре могут предложить только сброс на заводские настройки, (т.к. гарантия на ОС оказывается, что не распространяется) Что делать, ведь проблема не исчезает, а гарантийка скоро истечет.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день. сбой програмного обеспечения может зависеть от многих факторов в том числе и от проблемного оборудования. какого хорактера проблема в операционной системе?

22.09.2014, 07:15

Тут 2 варианта:

1. сброс к заводским настройкам, тогда если проблема решилась,то проблема в сторонних программах, а на них гарантия не распространяется, если проблема осталась - гарантийный случай

2. делать экспертизу как есть с требованием определить причины неисправности, а там уже по результату будет понятно.

22.09.2014, 09:03

Здравствуйте, ОС в один прекрасный момент перестает загружаться, последний раз это произошло через 3 дня как вернули его мне из сервисного центра после очередного ремонта. Если эта проблема неисправна, могу ли я рассчитывать на возврат денег или обмен на аналогичную модель, если в сервис.центре он пробудет в общей сложности менее 30 дней . Ведь такой ноутбук, который приходится каждую неделю сбрасывать на заводские настройки, не пригоден для работы.

23.09.2014, 11:04

Пишите претензию продавцу, продавец должен указать, в чем причина неисправности.

23.09.2014, 11:21

написать могу, но устно мне отвечают ,что на ОС гарантии нет - это ваши проблемы. Хотя продан ноут естественно с лицензионной ОС. Законно ли это?

23.09.2014, 16:43