Полагается ли, отпуск если работаю по договору. Каждый месяц по-новому оформляем.
Амир! Нет, не полагается.
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Если по трудовому договору, то отпуск положен. если по договору подряда или оказания услуг - нет
если вы работаете по гражданско правовому договору (оказание услуг, подряд) то на ваши отношения не распространяются нормы трудового законодательства и соответственно отпуск не предоставляется.