Требование опеки о наделении долей ребенка в новой квартире в течение 3 месяцев - законно ли?
Для того, что бы дать разрешение на продажу старой квартиры опека требует нотариальное обязательство о том, что я наделю долей ребёнка в новой квартире (куплена в ипотеку) в течение 3 х месяцев! А не по окончании выплаты ипотечного кредита... скажем в течение 5 ти лет. Законно ли такое требование и сроки?
да, это требование законно.
Откуда и в соответствии с каким документом взят срок 3 месяца?! Я могу наделить ребёнка долей только по окончании выплаты кредита, а точнее через 5 лет!
три месяца вам дали в отделе опеки, так как при продажи доли вы обязаны наделить ребенка долей - это стандартная практика.