Работодатель требует снижение оклада и изменение должности беременной сотрудницы - насколько законно?
Я нахожусь на 4 месяце беременности и мой работодатель очень настойчиво просит меня написать заявление на перевод в другую должность с меньшим окладом на 5 тыс. руб. Я работаю зав. складом, а меня хотят перевести сменным кладовщиком с 11 часовым графиком работы. При этом слыша отказ на это предложение с моей стороны, он грозит минимальным рассчётом по уходу в декрет. Имеет ли он на это право? Спасибо!
нет, не имеет права - перевод на другую должность только с вашего согласия
обращайтесь с жалобой в трудинспекцию
Не поддавайтесь на оказываемое давление. Напишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Имеет ли он на это право?
- Нет, не имеет право. Обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру или труд инспекцию