Нюансы возмещения ущерба при ДТП с участием автомобиля и велосипеда, где виновным признан велосипедист, а водитель уклонился от ответственности
Возмещение ущерба, ДТП оформлено. МАШИНА И ВЕЛОСИПЕД, правила ПДД не нарушались, виновным признан велосипедист, водитель после получения документов уехал (сказал машина на юр.лице и судиться не будет) но письмо об отказе претензий не написал, какие могут быть нюансы: сроки на передумываниея так понял 3 года, как минимизировать возмещение если все же подаут?
Лучший ответ
В данном случае ущерб должен возместить велосипедист, если он совершеннолетний. Если иск не подан на возмещение, то и нет ответственности.
Оснований для возмещения нет - так как нет виновника ДТП
виновным признан велосипедист