Прошу разъяснить, является ли указание на упразднение должности в уведомлении признаком сокращения штатов.
Здравствуйте . Нет. если в нем в прямую не сказано, что будут увольнять в связи с упразднением должности.
Спасибо за ответ, однако, по моему мнению, он очень некорректный. Мой вопрос находится в разделе Увольнения. Конечно, речь про уведомление, в котором указано, что должность упраздняется, предлагается другая, а в случае несогласия - расторжение трудового договора. Слово увольнение не используется, но расторжение и означает это, хоть и не впрямую (пишется, кстати, слитно). Сокращение штатов осуществляется методом упразднения (по законодательству). Поэтому я и спрашиваю: а обратное справедливо ли: упразднение должности (в уведомлении) является ли признаком сокращения? Судя по всему, да. Последствия, кстати, существенно разные от того, является или не является. Если не затруднит, прошу ответить еще раз поточнее. Спасибо. Журавлев С.Д., к.т.н., профессор.
Исключение должности из штатного расписания - это изменение штатного расписания. В чем вообще тут проблема? Обычное сокращение у Вас