Права потребителя - возможность замены товара на время ремонта при наличии программы дополнительного обслуживания
Сломалась стиральная машина, которую я приобрела в М.Видео. Гарантийный срок производителя закончился буквально месяц назад, но имеется ПДО (программа дополнительного обслуживания) от магазина на 2 года, которая включает консультацию, ремонт или замену товара. Имею ли я право требовать от М.Видео, в рамках данного сервиса, предоставления аналогичного товара на время ремонта? Как зарегистрировать/заверить заявление, чтобы в случае чего, было подтверждение, что оно было принято, но не было исполнено?
Здравствуйте, Оксана Владимировна! К сожалению, нет. Но в данном случае есть положительный момент, срок нахождения техники в ремонте, продлевает срок гарантии на тот период, который был затрачен на ремонт данной техники. Любое регистрируемое заявление необходимо подавать в двух экземплярах с отметкой в получении.
(программа дополнительного обслуживания)
Имею ли я право требовать от М.Видео, в рамках данного сервиса, предоставления аналогичного товара на время ремонта?
---не имеете права.