Анализ нормативных документов о выплате премий директору муниципального предприятия без письменного трудового договора
Учредитель исполком города назначил директора муниципального предприятия решением с в 2011 году. Трудовой договор письменно с ним не заключал, но к работе допустил. Зарплата и премии директору выплачивались как и всем сотрудникам предприятия по штатному расписанию и коллективному договору. Какими нормативным документами можно аргументировать правомерность и обоснованность выплат премий директору?
Какими нормативным документами можно аргументировать правомерность и обоснованность выплат премий директору ?
-Здравствуйте. Положением о премировании, действующим на предприятии.
Но проверяющие органы указывают на нарушения по премированию директора без письменно оформленного договора, и считают эти премии незаконными.