Фирма требует возмещение ущерба за задетые ворота - является ли данный случай страховым?

Вопрос №4948443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2014, 11:01
Ситуация такая. При въезде на частную территорию были задеты ворота. При этом сразу была проверена работа ворот и никаких претензий со стороны владельца не было. Через два месяца данная фирма стала просить возмещение ущерба за данный случай. Вопрос в следующем: является ли данный случай страховым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья,

Отсутствие претензий было зафиксировано?

Насчет страхового случая - в первую очередь, посмотрите свой договор.

24.09.2014, 11:07

Отсутствие претензий не было зафиксировано. Ровно также как и не было зафиксирован сам наезд, который и произошел не понятно по чьей вине. Всё чисто на словесной основе

24.09.2014, 11:16

Дарья,

в таком случае, у них нет доказательств, что виновны Вы и, тем более, что наезд вообще был.

Если , конечно, нет записи с камер видеонаблюдения.

24.09.2014, 11:23

А вообще в принципе возможна такая ситуация, когда при вине обоих происходит такая ситуация и при составлении бумаг каждая сторона признает свою вину на половину ? Возможно ли подписание таким образом документов? И что решит страховая?

24.09.2014, 11:37

Если половина вины - то страховая выплатит ту половину, в части которой виновны Вы. На практике зачетов требований не встречала.

24.09.2014, 12:33

Большое спасибо!

24.09.2014, 12:36

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034