Ошибка при покупке авиабилетов - Как вернуть деньги и решить проблему?
Добрый вечер, Елена Михайловна.
В данном случае Вам нужно корректно составить требование на возврат денежных средств с указанием фактических обстоятельств покупки. Было бы очень хорошо, если бы у Вас сохранилось письмо с сообщением о некорректном указании банка и о том, что оплата не прошла. Но скорее всего Вам прийдется решать вопрос в суде.
Хотелось бы узнать возможно ли как то определить , что это был сбой на сайте аэрофлота?Конечно у меня не сохранилось никакой информации о том, что некорректно название ..и тд,но когда человек покупает билеты на сайте - его действия? Ему нужно быстро выкупить билеты не на этом сайте так на другом и зачем сохранять такую информацию ведь всегда ответ приходит на почту с квитанцией только после оплаты, а если она не прошла то чего ждать? Логично?
Здравствуйте!
Пишите претензию. Прикладывайте электронные билеты. Ответы на электронную почту. Выписку по счету из банка. Если в добровольном порядке деньги не вернут обращайтесь в суд.
За составлением претензии и искового заявления обращайтесь к нам. Мы находимся в г.Кроаснодар, ул.Сормовская, 7 литер Г, офис 202/9 (БЦ Сормовка).