Законны ли действия чиновников УФРС и как я могу осуществить свое право на свою квартиру?
Я дважды получаю отказ в УФРС Санкт-Петербурга зарегистрировать мои права на мою квартиру ЖСК, которую я получила в порядке обмена в марте 1991 г.
Я представила документы о том, что пай был полностью выплачен мною в марте 1991 г., справку об обмене из Горжилобмена, копию обменного ордера моего и предыдущего владельца (на ту квартиру, куда он в результатеомена переехал) и прочие документы и тем не менее мне второй раз отказали в регистрации, ссылаясь на то, что в 1990 г. был введен закон "О собственности в СССР" и теперь УФРС считает обмен, произведенный после принятия этого закона нелегальным. Мне велели обращаться в суд, но разве это правомерно? Обмен через государственнуюорганизацию - Горжилобмен, пай выплачен 16 лет назад, я прописана по адресу в отделении милиции - а это был СССР тогда.
И вот теперь мне отказывают в регистрации моего права.
С благодарностью.
Добрый День,
Жалобой на действия УФРС вы вряд ли что-нибудь добьётесь. Для Вас будет проще и быстрее выйти в Суд с иском о признании права собственности на квартиру либо с заявлением об установлении юридического факта «Факта владения как своим собственным недвижимым имуществом – квартирой»
После получения решения Суда Вы без всяких проблем зарегистрируете своё право.
Буду рад Вам помочь.
С уважением,
В.В. Татауров
большое спасибо за ответ. Вы находитесь в Петербурге ?
Как с Вами можно связаться ?
С уважением, Ирина