Что делать, если в аварии виновник без страховки и не желает компенсировать ущерб - советы о взыскании через суд
Попал в аварию, у виновника отсутствует страховка, возмещать убытки он,мягко говоря не торопится. Какие мои действия, чтобы через суд взыскать с него причиненный ущерб?
Добрый вечер!
Оценить ущерб, составить и подать иск по месту его жительства.
Если понадобится юр помощь, обращайтесь.
провести независимую экспертизу, и на основании её взыскивать убытки с виновника
Собирайте документы, подтверждающие сумму ущерба, составляйте и подавайте исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП. Кроме того, к и/заявлению приложите заявление о принятии обеспечительных мер: наложение ареста на имущество должника в пределах взыскиваемой суммы.
Оценку ущерба проводите, не забудьте пригласить виновника, после чего обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
1) Нужно сделать оценку ущерба. Чтобы все сделать правильно, желательно пригласить виновника на осмотр машины оценщиками, отправив ему телеграмму (квитанцию об отправке сохраняете).
2) Подать исковое заявление в суд.
Если вам нужна будет помощь Автоюриста по вашему делу, обращайтесь.