Проблема с негодной квартирой - отказ администрации в ремонте и вопросы приватизации
Юля! Обращайтесь в администрацию, с заявлением об обеспечении жилым помещением, как сирота. Если Ваше жилье будет признано непригодным для проживания, должны быть обеспечены благоустроенным жильем, вне очереди
Да, все верно. В приватизированной квартире ремонт делается за счёт владельца.
В соответствии с жилищным законодательством рф собственник жилого помещения несет бремя его содержания. Наниматель жилого помещения по договору социального найма также обязан содержать жилое помещение, в надлежащем состоянии и проводить текущий ремонт