Как расторгнуть предварительный договор на покупку земли и вернуть деньги?
Если в предварительном договоре не указан срок, в течение которого Вы обязаны заключить основной договор, то основной договор должен быть заключен в течение года, т.е. до декабря 2014 года.
Для расторжения договора необходимо написать и вручить претензию. Если она не будет удовлетворена, то решать вопрос нужно в судебном порядке.
Также Вы можете рассмотреть вопрос о признании в судебном порядке права собственности на земельный участок, поскольку со своей стороны Вы все обязательства выполнили. Этот вариант представляется наиболее благоприятным для Вас, поскольку при взыскании денег с другой стороны, возможно будет проблематично эти деньги получить.
Напишите заявление и пригласите продавца для подписания соглашения о расторжении и передачи денег.