Возможно ли вернуть деньги за сломанный телефон, купленный в Мегафоне после долгой экспертизы?

Купила телефон в мегафоне, в этот же день он сломался, взяли на экспертизу, держали 45 дней сказали что исправен, можно ли добиться чтоб вернули деньги?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно. Продавцом нарушены все сроки проведения экспертизы, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Параллельно проводите независимую экспертизу телефона и обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи, возмещении убытков и компенсации морального вреда. Также с продавца в Вашу пользу по Вашему заявлению судом может быть взыскан штраф в размере 50% стоимости спорного товара