Продажа наследственной квартиры - налоговые вопросы и оформление доли
Год тому назад вступили в наследство на квартиру мамы втроём-я, сестра и моя дочка. Хотим продать квартиру за 1600000 р. Надо ли платить налог, если доля каждого всего 500-600 т. р.Нужно ли оформлять отдельные договора на продажу каждой доли квартиры, чтобы полученный доход учитывался на каждого отдельно и не облагался налогом? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Налог - платить нужно, судя по тексту.
И оформление отдельных договоров - у Вашем случае на это повлиять не может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!