Купил вчера планшет, он сам по себе выключается и потом не включается, только после перезапуска, можно ли сегодня вернуть его?
Здравствуйте! Можно, и не важно, что данный товар относится к категории технически сложных товаров. Ссылайтесь на ненадлежащее качество товара (ст.18 закона "О защите прав потребителей")
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Да, обратитесь в магазин ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"
А может продавец потребовать провести экспертизу?
Да, может, срок проведения экспертизы не должен превышать 20 дней со дня предъявления Вами требования. Продавец должен проводить экспертизу за свой счет, Вы вправе присутствовать при её проведении, оспаривать её результаты в суде. Если экспертиза не в Вашу пользу - увы, Вы должны будете возместить продавцу затраты на её проведение