Купил вчера планшет, он сам по себе выключается и потом не включается, только после перезапуска, можно ли сегодня вернуть его?

Вопрос №4975782 из г. Бугульма
опубликован 27.09.2014, 10:51

Купил вчера плашет, он сам по себе выключается и потом не включается, только после перезапуска, можно ли сегодня вернуть его?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно, и не важно, что данный товар относится к категории технически сложных товаров. Ссылайтесь на ненадлежащее качество товара (ст.18 закона "О защите прав потребителей")

27.09.2014, 10:54

Да, обратитесь в магазин ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

27.09.2014, 10:54

А может продавец потребовать провести экспертизу?

27.09.2014, 11:26

Да, может, срок проведения экспертизы не должен превышать 20 дней со дня предъявления Вами требования. Продавец должен проводить экспертизу за свой счет, Вы вправе присутствовать при её проведении, оспаривать её результаты в суде. Если экспертиза не в Вашу пользу - увы, Вы должны будете возместить продавцу затраты на её проведение

27.09.2014, 11:28