Как обезопасить себя при покупке комнаты по договору дарения - документы и предосторожности

Официально, я покупаю комнату по договору дарения. На самом деле, будет проходить сделка купли-продажи. 2 вопроса: 1. Какие документы мне потребовать от дарителя, чтобы обезопасить себя от прописанных людей в этой комнате или ещё, чего хуже - наследников, долгов и т.д. 2. Как обезопасить себя от обмана, со стороны дарителя, если учесть, что даритель сам печатает договор дарения, т.к. является агентом недвижимости и в случае любой неправильно написанной буквы, возвращается регистрационной палатой ЕМУ для исправления ошибки. Деньги им уже получены и исправлять ошибку ему не захочется.
Лучший ответ

Вы не обезопасите себя до конца при оформлении комнаты в собственность таким образом. Возьмите хотя бы расписку, что деньги получены. Также разберитесь, что за лица в комнате зарегистрированы, могут ли они претендовать на нее. Может, речь о бывшей супруге идет. Относительно ареста - смотрите выписку из ЕГРП

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

1. деньги не надо было передавать. Раз уже отдали - пусть дает расписку. 2. договор напечатайте сами, проверьте и вместе с дарителем сдайте на регистрацию.

Спасибо за ответ!