Вопрос о возможном штрафе за сокрытие двойного гражданства при выезде из Узбекистана в Россию
Ответьте пожалуйста на такой вопрос - 2 мес. назад я получила Российский паспорт и прописалась у брата, в Ульяновской обл. Сейчас я в Ташкенте, вернулась, чтобы продать дом и отправить контейнер, но я еще являюсь гражданкой Узбекистана, т.к. я пока не получила решение президента о моем отказе от гражданства Узбекистана. У меня на руках только справка о том что я отказываюсь от гражданства. В течении месяца я уже уеду из Ташкента в Россию. Будет ли с меня изыматься штраф о сокрытии 2 гражданства. Я выехала из России 14 августа и бланков заполнения анкет еще не было.
Лучший ответ
Да, срочно нужно подать письменное уведомление о двойном гражданстве в ФМС РФ до 4.10.2014 г. - иначе штраф