Владимир, 29.09.2014, 11:30

Сможет ли суд отказать в принятии апелляционной жалобы из-за неисправления недостатков?

Вопрос №4988739 из г. Владимир
опубликован 29.09.2014, 11:30
Помогите растянуть сроки! Вынесено решение суда о взыскании с меня материального ущерба в пользу бывшего работодателя! Я подала формальную апелляционную жалобу, не уплатила госпошлину. Пришло определение о необходимости исправления недостатков! Суд дал 7 дней Если я сейчас обжалую это определение - сможет ли суд отказать в принятии моей апелляционной жалобу по тому основанию, что я в течение 7 дней не исправила недостатки? Я правильно понимаю. Суд рассмотрит жалобу на определение, и если оно останется в силу - ТОЛЬКО ТОГДА начнет течь срок 7 дней об исправлении недостатков! СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас понял.Суд не сможет отказать.Но вопрос.Что Вы будете писать в жалобе на определение судьи об устранении недостатков?.Ведь определение законно и правомерно.По каким основаниям вы будете считать требования судьи незаконными?.А именно об этом Вам нужно писать в жалобе в соответствии с п.4 ст 322 ГПК РФ.Жалобу Вам могут вернуть.Удачи!

29.09.2014, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я прочитала, что было Определение Конституционного суда, где последний указал, что работник освобождается от уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы!

29.09.2014, 12:23

У Вас есть дата ,когда было вынесено данное определение Конституционного суда? Это определение от21 декабря 2011 года.И Там не все однозначно.Речь идет о работниках -истцах,а вы ответчик.Если бы вы подавали жалобу не для затягивания процесса,я бы Вам сказал- уплатите 100руб.и не мучьтесь.Но в данном случае Вы сошлетесь на данное определение ,не расшифровывая особо его содержание,и жалобу у вас должны принять.имеется ввиду на определение.А возможно ее реально апелляционная инстанция удовлетворит даже.Удачи!

29.09.2014, 12:47