Возможности ускорить выдачу квартиры и разделить трехкомнатное жилье на отдельные квартиры - путь к независимому проживанию для трех семей в ближайшие 5 лет
На данный момент мы стоим в очереди на выдачу квартиры и в ближайшие 5 лет нам должны выдать по квартире каждой семье (3 семьи, на данный момент живем в одной квартире). Можно ли ускорить выдачу? И есть ли возможность разделить одну 3 х-комнатную квартиру (так как в семье 3 человека-я, мать и брат. Отец умер) на несколько однокомнатных квартир, чтобы мы все жили раздельно? В данном случае, я хочу получить отдельное жилье.
Сейчас с предоставлением отдельных квартир по Москве нет практики. Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г. Дают одну большую на всех. Сейчас получают очередники 1988-1990 г.г. Только если пишите и просите об этом. Может через 5 лет что-то изменится.