Екатеринбург, 29.09.2014, 16:52

Незаконное взимание денежных средств за неиспользование услуг провайдера - как написать заявление и на какой закон ссылаться

Вопрос №4992149 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2014, 16:52
Был установлен телефон от провайдера, некоторое время услугой не пользовался, решил вернуть им аппарат и отключить услугу, на что мне сказали что с меня долг в 995 рублей, мы же вам предоставляли услугу, вы ей просто не пользовались, на мои попытки объяснить что при 0 балансе услуга уже не предоставляется вами, ничего слушать не стали, как правильно написать заявление? На какой закон ссылатся в том что деньги они требуют не правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

но при достижении ноля по балансу услуга не предоставляется, и дальнейшее начисление долгов проходит уже без предоставления долгов, это тоже правомерно?

29.09.2014, 17:18

Да, это правомерно. Абонентская линия-то Вам предоставляется и лицевой счёт Ваш обслуживается, отключена только возможность пользоваться услугами связи. Это, на самом деле, момент не столько юридический, сколько технический, его довольно трудно объяснить в рамках короткой интернет-консультации.

29.09.2014, 17:49

Если Вы находились на тарифе с абонентской платой, то деньги провайдер требует абсолютно правомерно.

29.09.2014, 17:03

но при достижении ноля по балансу услуга не предоставляется, и дальнейшее начисление долгов проходит уже без предоставления долгов, это тоже правомерно?

29.09.2014, 17:18

Да, это правомерно. Абонентская линия-то Вам предоставляется и лицевой счёт Ваш обслуживается, отключена только возможность пользоваться услугами связи. Это, на самом деле, момент не столько юридический, сколько технический, его довольно трудно объяснить в рамках короткой интернет-консультации.

29.09.2014, 17:49