Возможность получения медицинской помощи в поликлиниках другого города для жителей Петербурга с пропиской и полисом ОМС - условия и ограничения
Могу ли я получать медецинскую помощь в поликлиники в другом городе? Мы из Питера, временно живем в Москве ребенок заболел могу ли я обратиться в любую ближайшию поликлинику к педиатору. Имея при себе полис обязательного медецинского страхования и прописка Спб? И сколько раз я могу обрашаться к врачу? И прекреприны к поликлиники мы в Питере.
Лучший ответ
Добрый день! Да, вы вправе прикрепиться к любой поликлиники и получать мед. помощь согласно полиса ОМС неограниченное число раз.
Вы можете обращаться в любую поликлинику по месту нахождения ребенка. Вам необходимо пойти в администрацию и написать заявление стандартной формы. При себе надо иметь полис и свидетельство о рождении ребенка. Уточнять где вы прописаны не обязательно.