Симферополь, 29.09.2014, 21:17

Проблемы с переоформлением машины в Крыму - как оформить заявление от наследников и получить решение опекунского совета?

Вопрос №4994782 из г. Симферополь
опубликован 29.09.2014, 21:17
Я живу в Крыму. Сейчас переоформляют машины, но у меня трудности потому что машина по наследству. Наследники: я жена-умершего, дочь, и его мама (которая находится в здравом рассудке, но не передвигается) Мама умершего согласна, чтобы я переоформила машину на себя. В ГИББД требуют заявление от нее, но какая должна быть форма заявления я не знаю. С ребенком то же проблема требуют решение опекунского совета, но он у нас в Симферополе не дает ни каких решений. Что делать, дайте совет?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в опеку письменно, формы заявлений есть в ГИПД, но первоначально необходимо получить свидетельства о праве на наследование

29.09.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня есть свидетельство на 1/3

01.10.2014, 22:23

НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЕНКА И НА МАМУ, ПОТОМ ВОЗЬМЕТЕ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ МАМЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ С ОПЕКИ, ОНИ ДАЮТ СОГЛАСИЕ, НО НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ, КРОМЕ ТОГО, ВОЗМОЖНО, ВАМ ЛУЧШЕ ПОЛОЖИТЬ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ НА ИЯ РЕБЕНКА ЗА 1/3 И ПЕРЕОФОРМИТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И НА МАМУ

02.10.2014, 12:28