Долгопрудный, 30.09.2014, 02:19

Неведомственное уведомление о втором гражданстве - пренебрежение или забывчивость?

Вопрос №4996390 из г. Москва
опубликован 30.09.2014, 02:19
Вопрос по уведомлению о втором Гражданстве. Ситуация-ЗНАЛ но НЕ УВЕДОМИЛ-останавливает наряд полиции для проверки документов обнаруживается у гражданина 2 паспорта России и другой страны-спрашивают УВЕДОМИЛ ОРГАНЫ? Отвечает НЕТ-Знал? Да знал-забыл (нет времени идт). Что происходит? Ведут в отделение и возбуждают УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Выписывать штраф в размере 200-500000 рублей.

30.09.2014, 07:58

А как же статья? Штраф то в рамках возбужденного уголовного дела?

30.09.2014, 13:59

Это не уголовное преступление.

30.09.2014, 14:08

Но как же не уголовное? Когда статья именно УГОЛОВНАЯ прописана за несообщение о наличии второго гражданста? За это именно в Думе и битва была чтобы не Административка и именно УГоловка(((

30.09.2014, 17:58

Только если был умысел. У вас его нет. Поэтому штраф будет административный .

30.09.2014, 18:10

А в чём заключается УМЫСЕЛ? То есть если граданин скажет Я СОЗНАТЕЛЬНО не сообщал о наличии второго гражданства так? А если просто Забыл-Не успел итд уже нет УМЫСЛА?

30.09.2014, 18:25