Новокузнецк, 30.09.2014, 07:07

Сотрудник в отпуске получил травму в состоянии алкогольного опьянения - Как работодателю действовать?

Вопрос №4996850 из г. Новокузнецк
опубликован 30.09.2014, 07:07
Я бухгалтер, работаю в управляющей компании. Работник был в отпуске, во время отпуска травмировался, был в состоянии алкогольного опьянения, вызвали скорую, (во время очередных посиделок, в это время был ураган и упало дерево на него, т.к. был пьян, не смог убежать), а в больнице выдали больничный лист без дополнительного кода на опьянение, теперь он хочет судиться с работодателем и просит компенсацию. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации работник ничего у вас не высудит Ураган это стихийное бедствие и нет вины вашей УК в том что дерево было свалено. Только если будет доказано,что дерево было свалено по вине УК можно ставить вопрос о компенсации.если он все таки подаст на суд,то ваша УК таким образом должна строить свою позицию

30.09.2014, 09:36

У вас какие-то общие фразы.

"Теперь он хочет судиться" - Пусть хочет, это его проблема.

Вам (работодателю) не выдвинули ни одного конкретного требования, как и вы не сообщили нам, какие именно есть претензии у работника.

Поэтому что делать мы тоже знать не можем.

30.09.2014, 07:10

Я же написала, что он хочет получить компенсацию с работодателя, почему ему б/л выдали без пометки АО, может ли работодатель запросить со скорой справку, что он в данное время был пьян или эпикриз его со стационара?

30.09.2014, 07:15

Не имеет права Работодатель запрашивать подобные справки.

30.09.2014, 07:17

Наверное я чего-то не понимаю.

Работнику выдали Б/л без пометки об опьянении. - Это я понял.

Какая у него в этой связи может возникнуть проблема?

За что он может требовать компенсацию?

Вы явно чего-то не хотите сообщать...

30.09.2014, 07:20

Что управляющая компания виновата, что дерево ураганом свалило

30.09.2014, 09:30

Вы хотите "кинуть" этого человека?

Ответ только платный. 15000 рублей по 100% предоплате.

Не устраивает? принимайте на работу грамотного юриста и платите ему достойную зарплату.

Достойная зарплата юриста управляющей компании областного центра - 100000 рублей в месяц, и все официально.

30.09.2014, 09:36

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034