Какие права на замену стиральной машины предоставляет закон в случае ремонта по гарантии от завода производителя?

По гарантии вызвали ремонт стиральной машины от завода производителя. Те осмотрели (на дому) и сказали, что необходимо менять запчасть, а её надо заказывать. Когда запчасть прийдёт отремонтируют на дому. Но сказали, что по закону у них на это 45 суток. Вопрос: От кого на это время требовать подмену стиральной машины (без неё никак т.к. у нас 3-е детей) от продавца или от сервисной службы изготовителя и на какие статьи закона сослаться? В сервисной службе изготовителя сказали, что мы в праве обратиться за подменой к продавцу! Обратились и там сказали, что вы же не у нас ремонтируете, а у изготовителя, Кним и обращайтесь. А чтобы ремонтировать у них мы при покупке доложны были оплатить дополнительную гарантию!
Лучший ответ

Вам надо обращаться к продавцу. В ЗоЗПП все написано. пишите претензию. если нет, обращайтесь в суд.

Не могли бы уточнить статью в ЗоЗПП согласно которой надо обращаться к продавцу. Спасибо!!!