Ситуация после употребления наркотиков - следят, повестка и возможные последствия
Неделю назад употребил ВВ наркотики, внезапно стало чувство что за мной следят, сегодня утром в дверь была вставлена повестка: Для дачи объяснений по делу. В случаи игнорирования вы можете быть подвергнуты приводу. Не написанно по какому делу в качестве кого меня вызывают. Что мне ожидать? И что может быть? Благодарю за ответ.
Возможно, в ходе оперативных мероприятий было выявлено, что наркотик приобретали. Может быть предложено пройти медицинское освидетельствование. Если будет обнаружено, что употребляли наркотик, то ждет административная ответственность по ст. 6.9 КоАП.
Также оперативные сотрудники могут расспрашивать о каналах сбыта, предлагать участвовать в проверочной закупке. Можете с адвокатом сходить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях