Миллерово, 30.09.2014, 19:26

Отличия списков №2 и №3 - почему Россия не учитывает украинский пенсионный стаж в категорию №2

Вопрос №5003980 из г. Миллерово
опубликован 30.09.2014, 19:26
Почему в России не засчитывают заработанный в Украине льготный пенсионный стаж по списку №2, как льготный (берут как по списку №3)
Лучший ответ
Рекомендуется

Коксохимическое производство, должность -аппаратчик получения сульфата аммония с 18.10.1996 - 10.06.1998; 11.08.2000-24.12.2014г.

30.09.2014, 20:30

Людмила Яковлевна, аппаратчики всех наименований в коксохимическом производстве имеют право на досрочную пенсию по Списку 1, с 1996 по 1998г., и с2000- по 01.01.2002г. вам еще могут засчитать стаж без уточняющих справок, а с 2002г. нужны сведения из пенсионного фонда Украины, о том что производились отчисления в пенсионный фонд и предприятие должно подавать сведения о льготном стаже, 2013г.-2014г.-должны были производиться отчисления в пенсионный фонд работникам с тяжелыми условиями труда по дополнительному тарифу. Без уточняющих документов стаж не может быть засчитан на досрочную пенсию, поэтому вам засчитали общими условиями.

30.09.2014, 20:50

Людмила Яковлевна, в Российском законодательстве нет Списка 3, имеется Список 1 и 2, утвержденные постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

30.09.2014, 19:38

Подскажите пожалуйста почему в Пенсионном Фонде России не хотят учитывать льготный пенсионный стаж по списку №1, заработанный в Украине (засчитывают его просто как общий стаж) при переводе пенсии из Украины в Российскую Федерацию

30.09.2014, 19:50

Людмила Яковлевна, чтобы ответить на ваш вопрос, мне нужно знать периоды работы, в каком производстве работали и на какой должности.

30.09.2014, 20:23

Коксохимическое производство, должность -аппаратчик получения сульфата аммония с 18.10.1996 - 10.06.1998; 11.08.2000-24.12.2014г.

30.09.2014, 20:30

Людмила Яковлевна, аппаратчики всех наименований в коксохимическом производстве имеют право на досрочную пенсию по Списку 1, с 1996 по 1998г., и с2000- по 01.01.2002г. вам еще могут засчитать стаж без уточняющих справок, а с 2002г. нужны сведения из пенсионного фонда Украины, о том что производились отчисления в пенсионный фонд и предприятие должно подавать сведения о льготном стаже, 2013г.-2014г.-должны были производиться отчисления в пенсионный фонд работникам с тяжелыми условиями труда по дополнительному тарифу. Без уточняющих документов стаж не может быть засчитан на досрочную пенсию, поэтому вам засчитали общими условиями.

30.09.2014, 20:50