Соседи засоряют водосточную систему на моем земельном участке - как защитить свои права?
Являюсь собственником земельного участка! Мною выведен слив дренажа и септика в придорожную водосточную канаву. Мои соседи по улице (справо и слева - практически через один дом со свех сторон)) ЗАСЫПАЮТ (делают запруды) И ЗАСОРЯЮТ СПЕЦИАЛЬНО СИСТЕМУ ВОДООТВОДНЫХ КАНАВ НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ПРИДОРОЖНОЙ ТЕРРИТОРИИ СВОИХ УЧАСТКОВ, соответственно нарушено функционирование системы водосточной канавы. СТЕКА НЕТ! Вода либо стоит - цветет (невыносимый запах), либо при сильном дожде и оттепели - идет подтопление моей территории. Своих придорожные канавы не чистят, засыпают (запруды), заросли и т.д. Делают это специально - говоря, что у них нет Септика и у них выгребная яма))) Подскажите, пожалуйста мои ПРАВА, а также МОИ дальнейшие действия! Заранее, благодарю... Хочу отметить, что Решением Совета депутатов г.Долгопродного М.О. от 25.06.2007 г. в пункте 17 Содержание индивидуальных жилых домов, дач и домовладений, используемых для сезонного и временного проживания указано: что не должно нарушаться функционирование системы водоотводных канав - засыпка и засорение, собственник или пользователь обязан обеспечивать своевременную чистку и не допускать подтопления.
Добрый вечер!Нужно обжаловать решение. Удачи, пишите если остались вопросы.