Обман при покупке дома за материнский капитал - что делать и какие деньги должны быть отданы?

У меня такой вопрос Собрались покупать дом за мат. капитал хозяйка сказала что документы у неё все готовы но когда дело дошло до купли продажи у неё не были готовы документы и тем более была прописана несовершеннолетняя дочка в этом доме! Мы ждали три месяца в итоге ни чего она не готовила и с помощью обмана забрала у нас наш материнский капитал и щас просит заплатить 5 000 рублей вернее моральный ущерб и отдаст материнский капитал наш она! что делать нам? и не пойму какие деньги и за что мы ей должны отдать?
Лучший ответ

Андрей Викторович, нужно понимать каким образом она забрала Ваш материнский капитал. От этого зависит какой нужно выбрать способ защиты ваших прав. Возможно обращение в суд с иском о расторжении договора, либо обязании совершить этим нерадивым продавцом каких-либо действий. Возможно обратиться в полицию с соответствующим заявлением по данному факту. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Хозяйка дома сказала якобы в регистрационную палату нужен наш материнский капитал .... вот жена и отдала ей ! мне можно идти в прокуратуру?