Вернуть ли деньги или заменить iPhone в Медиамаркте, если обнаружено существенное неисправление?
Считается ли существенный недостаток iPhone, если при обращении в магазин телефон поменяли на новый (оставив при этом мою коробку и тд.) и можно ли потребовать вернуть деньги в таком случае? Магазин медиамаркт.
Здравствуйте Юрий. Если вам телефон обменяли на новый и у него в настоящий момент каких-либо проблем с использованием нет, то вернуть деньги за него вы не сможете, поскольку согласно ЗоЗПП существенным недостатком товара является неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без соразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или появляется вновь после его устранения.