Сочи, 01.10.2014, 15:34

Возврат денег за выкуп при расторжении договора аренды - обязанность арендодателя

Вопрос №5011344 из г. Адлер
опубликован 01.10.2014, 15:34
При аренде с выкупом обязан ли арендодатель вернуть деньги выплаченные за выкуп (платил в банк за него) при расторжение договора по его инициативе. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан, если докажете, что именно вы производили платежи в банк.

01.10.2014, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря, что написано в договоре аренды. Если прописан возврат-возвращайте через суд, если нет-то нет.

27.06.2022, 23:25

я передавал деньги под роспись арендодателю

01.10.2014, 16:17

Есть подтверждение - есть и основания. Взыскивайте.

01.10.2014, 16:25