Я купил сапоги три недели назад в магазине при носке обнаружил трещины на изгибе. Что мне делать?

Вопрос №5013670 из г. Омск
опубликован 01.10.2014, 19:43
Я купил сапоги три недели назад в магазине при носке обнаружил трещины на изгибе. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет гарантии, то делаете экспертизу качества и дальше - по результатам заключения эксперта. Если есть гарантия - то возвращаете обувь продавцу и выдвигаете свои требования.

01.10.2014, 19:53

Продавец сказал устно что гарантия 30 дней.

01.10.2014, 20:30

Гарантия устно не дается, считайте что ее у вас нет. Делайте экспертизу товара самостоятельно.

01.10.2014, 20:32

ВАЛЕРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ! Статья 18 закона о защите прав потребителей четко определяет Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Сдавайте обувь, пишите претензию, а экспертиза товара это уже головная боль продавца.

01.10.2014, 20:36