Кемерово, 02.10.2014, 11:23

Мастер собрала деньги на корочки и выпускной, но их использовали на подарок для директора - возможные штрафы

Вопрос №5018484 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2014, 11:23
У нас мастер собрала деньги на корочки, и на выпускной, оказалось что это на подарок директору и ни каких корочек и выпускного мы не увидели, было написано заявление и теперь они угрожают штрафом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто угрожает и кому, непонятно. В действиях указанного Вами лица имеется присвоение (ст. 160 Уголовного кодекса).

02.10.2014, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Злоупотребив доверием, ввели в заблуждение и завладели имуществом - "Мошенство" однако! ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

02.10.2014, 11:34

Этот техникум угрожает "за клевету" . мастер собрала всех студентов, с ними поговорила, и теперь как они сказали "мы не хотим проблем", и отказались от слов, в этоге вышло так что будто бы клевета

02.10.2014, 12:10

Следователь предупредит всех об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и их решение изменится.

02.10.2014, 12:20