Как вернуть списанные ошибочно деньги из Сбербанка - опыт и перспективы для суда
Сбербанк 10.06 списал у меня овердлавт 6000, из за того что до этого приставы списывали у меня деньги, видимо произошла путаница, это ладно, я на писала притензию 3 месяца назад, мне сказали что в течение месяца расмотрят и вернут, в итоге да пришел ответ, что овердлавт был списан ошибочно, вернули праценты, через месяц пришла в новь в сбербанк, с вопросом по чему мне не перевели основную сумму, на что мне ответили что притензия была закрыта, только 27.08 и ждите в течение месяца переведут, и вот прошел месяц, я опять сходила в сбер. Мне ответили что не знают по какой причине не перевели и внось попросили на писать притензию и подойти через неделю, только что пришла из банка, девушка занимающаяся моим делом в отпуске выйдет только 13 не кто другой мне в этом вопросе помочь не может. Так же у мужа взят не большой кредит в сбере, скоро платежка, платить не чем, так как расчитывали на эти деньги. Само собой праценты я тоже оплачивать не собираюсь потом за просрок. Мне все это уже надоело у меня нет возможности ходить по банкам и качать права, так как маленький ребенок и деньги конечно это тоже не лишние. Думаю подать в суд, каковы у меня шансы?
Лучший ответ
Здравствуйте, так как уже имеется ответ , и требования частично удовлетворены. то и шансы на положительное суд.решение высоки, так как уже не нужно доказывать сам факт ошибочного списания, можете потребовать компенсацию морального вреда.
Спасибо за ответ!
Шансы всегда есть., но а суд сами знаете 100% гарантии некто не даст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!