С зак-вом РФ) человека просто выписать, или нужно, чтобы он прописался в другое место?
Человек, будучи прописанным в квартире, где он не является собственником, выписан оттуда по решению суда (вступило в зак. силу). При этом он является гражданином России, собственности не имеет.
Как документально будет отмечено, что он нигде не прописан? Что будет значиться в паспорте вместо штампа о прописке?
Может ли он утратить российское гражданство?
Может ли требовать получение жилья от государства?
Законно ли это? И вообще, можно ли (в соот. С зак-вом РФ) человека просто выписать, или нужно, чтобы он прописался в другое место?
Лучший ответ
В паспорте у него будет стоять отметка, что он снят с регистрационного учета по месту жительства. Гражданство не связано с пропиской. Может требовать (требовать вообще можно что угодно!), только вряд ли это будет эффективно. Законно. Можно.