Изменение условий работы в отпуске по уходу за ребенком - переезд или увольнение, возможное сокращение штата и сроки уведомления
Нахожусь в отпуске по уходу за реденком до 3 х лет. Сменился собственник. При выходе на работу Р.Д. предлагает переехать с ним в другой город или уволиться по соглашению сторон с одним окладом. Представительство в моем городе остаеться. Могу ли я расчитывать на сокращение штата? За сколько меня должны уведомить о переезде и есть ли срок согласия?
Простите, что с моего согласия, я могу расчитывать на сокращение?Если я не соглашаюсь, мне выплачивают пособие 2-х недельное.Предупредить меня должны за два месяца о переезде, соответственно и работать до увольнения я должна 2 месяца.Правильно?Или сократить?
Здравствуйте, Мария!
Только с Вашего согласия. Обращайтесь, решим.