Как досрочно оформить пенсию при сокращении штатов на предприятии перед наступлением пенсионного возраста
Уважаемый Сергей Николаевич!
Вам будет предоставлено право на досрочную пенсию если Вы после сокращения обратитесь в центр занятости населения.
По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.