Вопросы доступа и осмотра квартиры - права и обязанности владельца

Живу на 13 этаже 17 этажного дома. Квартира в собственности. Сделал ремонт на кухне, а именно гипсокартонный потолок, в котором проходит пластиковая труба от вытяжки над плитой до вентиляционной шахты. Соседи снизу написали жалобу в управляющую компанию, что к ним попадают запахи от нашей вытяжки. Сотрудники УК требуют от меня предоставить доступ в мое помещение и провести осмотр, сделать техническое заключение. Могу ли я не пускать их, или нет. Может ли УК обязать меня разобрать потолок для осмотра вентшахты?
Лучший ответ

Доступ вы обязаны предоставить, либо они имеют право обратиться в суд и вас тогда обяжут предоставить доступ.

Может ли УК обязать меня разобрать потолок для осмотра вентшахты?

Может конечно

Обязать разобрать потолок Вас может только суд.