А так как вроде о всем договорились мы даже не знали что он будет составляться.
Я хотела бы узнать, что делать в следующей ситуации. Мы снимаем комнату в общежитии. Когда нас не было дома (в это время соседи находились дома) прорвало трубу и затопило сеседку снизу. Она пришла во время инциндента и после разговора с соседями решила, что никто не виноват и возмещать убытки мы ей не должны (мы с ней не разговаривали, нам информацию передали соседи). Через пару месяцев (она уже сделала косметический ремонт), посоветовавшись с друзьями решила подать на нас в суд с целью возмещения убытка в размере 20 тым руб. Акт (не знаю как он правильно называется) был составлен с кем-то.. нас она об этом не предупреждала. А так как вроде о всем договорились мы даже не знали что он будет составляться. Трубу прорвала в туалете и до комнаты вода не доходила, но она сказала что у нее она была вся залита (около 20 м 2). наши соседи отказываются платить, т.к. у них знакомые в ЖЭУ. И что вы посоветуете делать в этой ситуации? Имеют ли основания притензии пострадавшей соседки? Заранее спасибо за совет!
Лучший ответ
Если вы комнату СНИМАЕТЕ, то отвечать за то, что прорвало трубу должен собственник комнаты, а не вы.
С уважением,
Антон Жаров