Несоблюдение прав человека на рабочем месте - грубые нарушения и угрозы юристов-начальства
В трудовую инспекцию и прокуратуру Вам жаловаться бессмысленно, они не решают данные вопросы. Вам придется обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 1 месяц со дня увольнения, пропустите его (в т.ч. и в ожидании ответов из прокуратуры и трудовой инспекции) - вообще лишитесь всех шансов. Что до самих шансов, то желательно знать: 1) содержание вскрытой переписки; 2) перечень сведений, составляющих коммерческую тайну, с которым Вас должны были ознакомить под роспись.
Удачи.
Боритесь, потом будете жалеть, что опустили РУКИ.
Жалобы в ТИ и ПРОКУРАТУРУ