Суд принял решение об определении доли одного из наследников в 3-комнатной квартире, но возникают сложности с расчетом доли остальных наследников
Имеется решение суда об определении доли в 3-комнатной квартире одним из наследников. Суд потребовался в связи со сложным процессом подсчета доли с учетом еще и обязательной доли. Для определения доли остальных трех наследников размер оставшейся доли надо просто разделить на 3, но Росреестр отказал в приеме документов на регистрацию. Необходимо опять идти в суд всем троим для определения размера своих долей в квартире? Или все же можно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса? Добровольное соглашение всех собственников у нотариуса не представляется возможным!
Без изучения всех документов ответ на вопрос невозможен.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...
Анна Ивановна, для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все документы.
Решение бы посмотреть, тогда я смог бы Вам четко ответить на Ваш вопрос.