«Отказ Согласия в регулировании ДТП и возможные пути решения проблемы»
Здравствуйте, Иван Евгеньевич.
Действия СК Согласие не законны и нарушают ваши права, поскольку вы в праве обращаться в их срахоаую компанию.
Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Добрый день! Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП -Согласие.
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков
ГАРАНТ:
Установленный статьей 14.1 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 223-ФЗ) порядок прямого возмещения убытков применяется к договорам, срок действия которых не истек на день вступления в силу изменений
Уважаемый Иван Евгеньевич!
Право на прямое возмещение принадлежит потерпевшему. СК не права. Обжалуйте отказ. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.