Аткарск, 06.10.2014, 21:28

Нужна помощь - Сестра избила бабушку и она умерла. Старша сестра задержана. Что ей грозит и стоит ли нанимать платного защитника?

Вопрос №5052638 из г. Аткарск
опубликован 06.10.2014, 21:28
Пишу вам с надеждой о помощи. Моя старшая сестра избила свою бабушку с которой жила с детства (мамы у нас не было). сестра была в сильном алкогольном опьянении. После того как она ее избила она ушла спать, бабушка была жива. Проснувшись утром она обнаружила что бабушка мертва она сама вызвала скорую и полицию. Ее посадили под орест. У сестры имеется дочь в возрасте 2,6 года. Девочку отдали мне под опеку. Сестра написала чисто сердечное признание. Суда еще не было. У нее гос. защитник. Скажите пожалуйста что ей светит и стоит ли нанимать платного защитника? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой статье обвинение предъявлено, скорее по ч.4 ст. 111 Уголовного кодекса. Это особо тяжкое преступление, наказание в виде реального лишения свободы назначается. Заключать соглашение с адвокатом или нет - Вам решать.

06.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да статья111 ч.4. Скажите пожалуйста можно ли надеятся на условный срок?и еще скажите пожалуйста если вас не затруднит вот есть такие браслеты на ногу возможно по такой статье ей браслет?спасибо

06.10.2014, 23:06

Только реальное лишение свободы. Браслет - это ограничение свободы, на такое наказание не рассчитывайте.

06.10.2014, 23:20