Гражданин Украины, получивший РВП в РФ, ищет справку о погашении судимости для процесса получения гражданства
Уважаемый Пётр! Если Ваша судимость в Украине погашена, Вы считаетесь несудимым. А подтверждением Вашей несудимости на всей территории Украины является справка ( довыдка) о несудимости. Срок действия этой справки - 6 месяцев с момента выдачи, если нет отметок об ограничении срока действия. Справку можно получить, заказав в Посольстве Украины на территории РФ ( но это займёт больше времени), можно самому получить на территории Украины по месту Вашей регистрации. Как Вы могли получить РВП без предоставления такой справки? А если Вы её предоставляли, то инспектор ФМС, при приёме документов на гр-во РФ, не вправе требовать ещё раз предоставить такую справку. С уважением, Потапов Сергей Петрович.
Уважаемый Петр!
Обратитесь в Главное управление внутренних дел. У них весь архив