Свидельский обжаловал решение службы в прокуратуру по поводу признания его безработным после отказа от предложенной временной работы - Что считается подходящей работой?
А вам Аннечка не хочется самой побыть в шкуре прокурора
Решение задач- услуга платная.
Здравствуйте, Анна!
Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
в статье 4 п.3 «Закона о занятости в РФ» также оговорено, что подходящей может считаться - любая оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, в т.ч. неквалифицированная работа, для:
граждан, не работающих более года;
впервые ищущих работу (ранее не работавшие) и не имеющих профессии (специальности)
уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия
прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность
вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства
состоящих на учете в службе занятости более 18 месяцев, а также более 3 лет не работавших
направленных органами Службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия
обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ