Сомнения в правомерности требований органов социальной защиты при оформлении субсидии на квартиру
Супруги считаются членами одной семьи, не зависимо от того вместе или отдельно они проживают, поэтому доход мужа учитывается при определении права на субсидию у вас, а ваш доход будет учитываться при определении права на субсидию по месту прописки мужа, его доход делится на всех на два, одна вторая доля учитывается у вас, одна вторая по месту его прописки, вполне возможно, что среднедушевой доход таков, что право на субсидию не возникнет ни в одной квартире
Скажите, а вы можете привести статьи в которых я могу об этом почитать?
Например, ст. 159 Жилищного кодекса. Там указано- "доход СЕМЬИ", а не зарегистрированных граждан. Ваш супруг может хоть на Филиппинах проживать, но его доход будет учитываться при расчете.
Правительством утверждены Правила предоставления субсидий населению
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. N 761
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ
НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
V. Порядок исчисления
совокупного дохода семьи получателя субсидии
33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:
а) супругом (супругой);