Может ли работодатель заставить меня отработать 2 недели в отделении, которое было аннулировано, учитывая мою статус матери-одиночки?

Вопрос №5057823 из г. Тюмень
опубликован 07.10.2014, 14:03
Я работаю в отделении фактически которое аннулировано, имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели? И являюсь матерью одиночкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого отработка в ТКРФ. Есть только что сотрудник перед увольнением должен предупредить работодателя в письменной форме за 2 недели.

07.10.2014, 14:13

А если у меня было заранее написано заявление на увольнение с открытой датой в этом случае работодатель имеет право заставить меня отрабатывать?

07.10.2014, 14:41

Вы должны отработать 2 недели или возьмите за свой счёт или больничный на этот срок если Вы не хотите работать.

07.10.2014, 14:42

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034