Нижний Новгород, 07.10.2014, 20:04

Во время онлайн тренинга мои вложения не окупились, требую возврата денег - возможно ли это?

Вопрос №5061231 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2014, 20:04
Я по такому вопросу: Заплатил 15000 человеку за онлайн тренинг. Он давал гарантию что в течении 2 ух месяцев свои вложения увеличу в три раза или вернёт деньги. Вложения не окупил только в минус начал сливать. Требую возврат денег-он говорит, что прошло уже три месяца. Хотя тренинг всё ещё продолжается. Якобы он давал гарантию только на два месяца, но за два месяца было просто нереально сделать всё, что требовалось. Такое ощущение, что он заведомо поставил такой короткий гарантийный срок. Возможно ли вернуть деньги? Документов никаких не подписывалось-только переписка в Контакте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Распечатайте эту Вашу переписку и приложите к заявлению в отношении этого лица в прокуратуру. Это единственный выход, чтоб хоть что-то свое вернуть.

07.10.2014, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Этот человек живёт в Днепропетровске на Украине-возможно всё таки хоть что-то вернуть?

07.10.2014, 20:17

Если он гражданин Украины, то дело тухлое. Даже если Вы сами, либо с помощью юристов добьетесь возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, то материал будет передан (это если очень повезет) на Украину. А там его (если опять же повезет и его найдут) привлекут по УК Украины.

07.10.2014, 20:41